Юридические аспекты осуждения в 15 лет - сроки, статьи, и автоматическое гашение судимости

• г. Ханты-Мансийск

В 15 лет 2006 года меня посадили в ивс. Через 4 месяца меня осудили, статья 161 часть 2 п. статья 163 часть 2 п. статья 163 часть 2 п. в соответствие со статья 88 часть 6-1 КУ РФ, на основание статья 69 часть 3. К 3 годас лишение свободы, в соотвествии со си 73. Условно. В 2008 отменили условное накозание три года воспитательной колонии. Через сколько автоматически гасится судимость?

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае судимость давным-давно погашена!

Для лиц, совершивших преступления до достижения возраста восемнадцати лет, сроки погашения судимости, предусмотренные частью третьей статьи 86 Уголовного Кодекса, сокращаются и соответственно равны:

а) шести месяцам после отбытия или исполнения наказания более мягкого, чем лишение свободы;

б) одному году после отбытия лишения свободы за преступление небольшой или средней тяжести;

в) трем годам после отбытия лишения свободы за тяжкое или особо тяжкое преступление. (см. ст. 95 УК РФ)