Незаконный перевод сестры в лучевую диагностику - какую судебную практику рекомендуете изучить?

• г. Калининград

Моя сестра незаконно переведена в одном отделении лучевой диагностики из стационара в поликлинику на онко-прием больных, для этого приема необходимо пройти спец. Обучение, фактически изменена функция, действия адм. незаконные, однако адм. больницы не признает это переводом, посоветуйте какую суд. практику почитать по этому вопросу, спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Читайте судебную практику по незаконному перевод с одной должности на другую.

Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.

По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).

Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.

Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Если нет письменного согласия работника, вам необходимо обратиться в суд.

это не ответ, посоветуйте, пожалуйста, сайт

Ищите сами, что значит - Это не ответ? Никто вам и отвечать на вопросы не обязан. На все вопросы юристы вправе давать или не давать бесплатные ответы. Когда предложите оплату, тогда обязательно ответят. Поиск информации, составление документов и т.п. - это все платные услуги. Это соответствует правилам любых юридических сайтов.