Нарушение трудовых отношений - работодатель отказывается уволить, требует продолжения работы

• г. Иркутск

Мой вопрос по трудовым отношениям. Я написала заявление об увольнение 23 марта 2016 г, мои отработанные две недели закончились 6 апреля 2016 г. Заявление работодатель подписал, но до сегодняшнего дня (31 мая 2016 г) он не хочет увольнять, не отдает трудовую и требует чтоб я еще отработала две недели. Законны ли его требования? Или можно идти на него жаловаться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру.

а срок обращения какой после отработки? уже прошло почти два месяца. По закону я читала что три месяца можно обращаться, это верно?

Вы уволены? Если Вы не уволены, это срок к Вам не имеет отношения.