С 27 июня иду в отпуск, но уже сейчас хочу уволится, подскажите как и когда это сделать?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Пишите после ухода в отпуск заявление и укажите там, что Вы желаете уволиться в последний день отпуска. Уволить обязаны по заявлению, если между датой приема заявления и датой увольнения будет не менее 14 дней (можно больше, меньше нельзя) по ст. 80 ТК РФ

Вы можете написать заявление об увольнение, находясь в отпуске. Или прямо сейчас. В любом случае вы должны предупредить работодателя о предстоящем увольнении не позднее чем за две недели. То есть написать заявление по собственному желанию. Вот пример заявления

Директору ООО «Петушок»

Иванову Ивану Ивановичу

От секретаря

Петровой Татьяны Никифировны

Заявление

Прошу уволить меня с занимаемой должности по собственному желанию

с " 21 " марта 2014года.

Дата заявления «07» марта 2014 г.

Подпись __________________ Петрова Т.В.