Покупка земли для строительства дома - с чего начать, сколько времени потребуется и сколько будет стоить оформление бумаг

• г. Иркутск

Хочу построить дом, надо приобрести землю под строительство. С чего начать? Сколько ждать? Сколько будет стоить оформление необходимых бумаг?

Ответы на вопрос (1):

Найти подходящий участок, согласовать с продавцом стоимость. Проверить чистоту приобретения. После чего составить договор купли-продажи и зарегистрировать право собственности.

Второй вариант - проучаствовать в аукционе и купить землю с аукциона.