Вопрос: сможет ли моя мать оспорить завещание, чтобы вся квартира осталась ей?

• г. Самара

У меня такой вопрос... Моя бабушка хочет оставить завещание на квартиру на меня и свою дочь (мою мать) в равных долях. Вопрос: сможет ли моя мать оспорить завещание, чтобы вся квартира осталась ей? Матери сейчас 50 лет, трудоспособная, мне 30 лет, инвалид 3 группы пожизненно...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена. - сможет ли моя мать оспорить завещание,чтобы вся квартира осталась ей?

И откуда мы это можем знать?

Если в момент составления завещания бабушка будет недееспособна, то у её дочери есть шансы оспорить такое завещание.