Как мне остаться с 2/3 квартиры - вопросы приватизации и переписки завещания

• г. Набережные Челны

У нас в семье сложилась такая ситуация. Я сирота. Мне 22 года. Живу в квартире с бабушкой и дедушкой. Бабушка была моим опекуном. Квартира привотизирована. Участвуем все трое в равных долях. Бабушкино и дедушкино завещание написано на их дочь. Сейчас встал вопрос о том, что бабушка хочет оставить мне как можно больше после своей смерти. Дедушка переписать завещание уже не сможет. Бабушка может. Но даже если она перепишет, то мы с моей тетей поделим квартиру пополам. Можно ли сделать так, что бабушка при жизни перепишет свою долю на меня, чтобы я осталась с 2/3 квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина

бабушка может вам свою долю подарить, так же как и дедушка. Составляйте договор и регистрируйте переход права собственности в Росреестре. Завещание силу иметь не будет