Нужно ли получать отказы от преимущественного права покупки комнаты при покупке в коммунальной квартире

• г. Москва

Собираюсь покупать одну из комнат в 4-х комнатной коммунальной квартире (3 собственника и 1 по договору соц найма). Нужно ли получать отказы от преимущественного права покупки комнаты у собственников, если сама живу в этой квартире (по дог соц найма)

Ответы на вопрос (2):

Да, поскольку Вы не сособственник жилого помещения.

Да, в Вашем случае нужны отказы и от собственников и от ДГИ