И стараюсь ухаживать за ней сам, приходя через день, т.к. живу рядом (на другой остновке).

• г. Елец

У меня ситуция следующего плана. Моя мать передала мне право на дом посредством дарения. С давних пор моя мать проживала и живет в этом доме, так же с ней проживает и мой брат со своей семьей (жена и дочь 20 лет). Я там прописан но не проживаю. Мой родной брат неработающи алкаголик, который проживая в одном доме с матерью не поддерживает с ней ни каких отношений (в дом попадают через отдельный вход, т.т дом как бы поделен на 2 части), а просто с ней ругается, а она очень больной человек в свои 74 года. Я так же не общаюсь со своим братом уже много лет. И стараюсь ухаживать за ней сам, приходя через день, т.к. живу рядом (на другой остновке). За коммунальные услуги платит брат с женой. Скажите смогу лия каким либо образом выселить своего брата, котргопросто не считаю за родственника, мы с ним чужие люди. За ранее благадарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Можете выселить через суд по основаниям ст.304 ГК РФ.