Как избежать судимости в случае кражи леггинсов и отказа магазина от примирения?

• г. Волгоград

Украла в магазине леггинсы стоят по закупке 2800. Завели уголовное дело. Магазин отказался идти на примирение. Что делать? Участковый сказал что будет штраф и судимость. Как избежать судимость? Ранее не судима, не привлекалась к административной, на учетах ни где не стою.

Ответы на вопрос (2):

Только если администрация магазина пойдет на примирение сторон, по другому никак. Всего наилучшего.

Избежать судимость можно в результате прекращения уголовного дела за примирением сторон (ст. 25 УПК РФ), на что магазин не согласен, или путем деятельного раскаяния (ст. 28 УПК РФ), но это бывает крайне редко.

Договаривайтесь с магазином на примирение, предложите им компенсацию выше стоимости похищенного имущества.