Последствия аварии - наказание для водителя, пострадавший пассажир и возмещение ущерба

• г. Санкт-Петербург

Мой муж попал в аварию. Превысил скорость и воизбежании аварии снес столб электропередач. В машине был пассажир. Он пострадал не сильно. Что ожидает моего мужа? Какое наказание он понесет? Кто будет возмещать ремонт столба?

Ответы на вопрос (2):

Если у мужа есть ОСАГО (должны быть), то ущерб будет возмещать страховая компания. Если 400 тысяч по ОСАГО не хватит и у мужа нет ДСАГО, то придется возмещать ущерб уже мужу в сумме, превышающей 400 тысяч.

Касательно вреда пассажиру. Моральный вред придется компенсировать мужу со своих средств, ОСАГО он не покрывается.

Так как тяжкого вреда нет, то и уголовной ответственности нет.

Лекарства, расходы на лечение - за счет ОСАГО.

Ремонт столба возмещаеться по ОСАГО, в пределах 400 т.р., ответственность за вред пассажиру административная - штраф от 2,5 до 5 т.р. или лишение от 1 до 1,5 лет, если установят лёгкий вред здоровью.