Незаконное введение в квитанцию об оплате услуг ЖКХ графы подогрев воды - как обосновать моральный вред в иске против Управляющей компании

• г. Москва

Я подала иск в мировому судье на Управляющую компанию за незаконное введение в квитанцию об оплате услуг ЖКХ графу - подогрев воды. Каким образом обосновать моральный вред.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Законом о защите прав потребителей

УДАЧИ ВАМ

Для начала нужно доказать факт нарушения Ваших прав. Насколько я понимаю, Вам выставляют требование об оплате тепла в составе ГВС, а это совсем другая история. Морального вреда Вы много не взыщите, имейте в виду. Но если сможете доказать факт нарушения права, можно преподнести ситуацию как оказание услуги ненадлежащего качества. Тогда суммы будут куда серьезней.