И первое убийство совершил именно поддельник, если писать что испугался за свою жизнь можно расчитывать на мягкость?

• г. Сергиев Посад

У моего брата был суд в 2005 г. По ч.2 ст.105 и еще были статьи-158,167. Ук рф. Дали ему 13 лет 6 месяцев. Что можно ему написать и куда чтобы скинули срок? Убийство он совершил только потому, что испугался т.к. Его поддельник был орехически не здоров. И первое убийство совершил именно поддельник, если писать что испугался за свою жизнь можно расчитывать на мягкость? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Максим, законный способ - написание надзорной жалобы.