Законность и справедливость - принятие нового работника при кризисе и уменьшение зарплаты вместо сокращения персонала

• г. Самара

Мне интересно знать законно или правомерно обстоит дело, когда во время кризиса в отдел, где работает 5 человек принимают нового работника и зарплату всего отдела делят уже на 6 человек, вместо того, чтобы сократить одного человека, в связи с уменьшением объема работ. Зарплата каждого сотрудника уменьшается на 7 000. Все сотрудники молча соглашаются и никто не может возразить!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Все это возможно, только Вас должны предупредить об изменении условий трудового договора не менее, чем за 2 месяца

У Вас в частности меняется объем работы и размер оклада

Добрый день. Не законно. Но все зависит от содержания Вашего трудового договора. Кроме того, что значит делят з/п отдела? С каждым индивидуально подписывается! Или Вы работаете не официально и з/п получаете в конвертах?