Подскажите в течении какого времени предприятие должно со мной расчитаться?

• г. Казань

13 июля текущего года я уволился по сокращению штата и численности предприятия, п.2 ст.81 ТК РФ. На данный момент 19 июля мне не выплатили ни выходное пособие ни отпускные не отгулянные, говорят как бы денег нет. Подскажите в течении какого времени предприятие должно со мной расчитаться? И на основании каких пунктов законов?. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Влад.

В соответствии со ст. 140 Кодекса при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

Невыплата заработной платы и компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении является грубейшим нарушением трудового законодательства.

Советуем Вам перейти к активным действиям по защите своих трудовых прав .

Соответствующие способы защиты перечислены в ст. 352 ТК РФ.

Срок обращения в суд в Вашем случае ограничен тремя месяцами со дня увольнения. В случае если срок обращения пропущен по уважительной причине, он может быть восстановлен судом (ст. 392 ТК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Выплата пособия за 3 месяц по сокращению штата

12 июля 2012 года меня на предприятии сократили пособие по сокращению за 2 месяца я получила в полном объеме и через день после подачи заявления. 13.10.2015 года я предоставила трудовую книжку и справку с центра занятости населения, на предприятие пособие мне не перечислили сославшись на неимения денежных средств на счету по данной статье, в течение какого срока мне должны выплатить пособие? На предприятие я одна была сокращена.

по сокращению 6 месяцев, если он не трудоустроится, если сотрудник уволился 23 октября и ему выплатили выходное пособие, то следующее пособие предприятие должно выплатить 23 декабря, правильно ли я понимаю, что отсчет идет с 23 октября по 22 ноября, с 23 ноября по 22 декабря и т.д.?

Я уволен по сокращению штатов предприятия с 16.11.2009. При увольнении выплатили расчет за отработанные 15 дней + остатки отпускных+выходное пособие в размере средней з/пл. На учет как безработный я встал 24.11.2009. С какого числа предприятие должно мне выплачивать пособие по безработице? В бухгалтерии говорят что следующая выплата будет не ранее 30.01.2010. Насколько это законно? Благодарю.

В течении какого срока предприятие должно выплатить пособие за 4-й месяц по сокращению штата численности? Местность приравнена к районам Крайнего Севера, все необходимые документы поданы на предприятие 15.12.2015 г.

В связи с вступлением Республики Крым как субъекта в состав Российской Федерации, мое предприятие производит переоформление, и увольняет всех работников. Как лучше уволится с работы по соглашению сторон или в связи с реорганизацией предприятия и сокращению численности штата, с учетом того, что мне 55 лет и до пенсионного возраста осталось доработать 5 месяцев? Какие должны выплачиваться пособия или помощь при увольнении по соглашению сторон или в связи с реорганизацией предприятия и сокращению численности штата.

Предприятие, в котором я работала реорганизовано путем присоединения к другому предприятию. После исключения нашей организации из ЕГРЮЛ меня приняли в штат предприятия-правопреемника, одновременно выдав уведомление о сокращении моей должности через 2 месяца. Как должно рассчитываться выходное пособие при сокращении - исходя только из того заработка, который был у предприятия-правопреемника в течение 2-х месяцев с момента приема или с учетом заработка за 12 месяцев, включая заработок в прежней (реорганизованной) организации?

Заранее спасибо.

Происходит реорганизация предприятия и сокращение численности штата. Сокращение будет в присоединяемом предприятии. Как правильно сделать запись в трудовой у работников, если фактически они сокращаются когда реорганизация еще не завершена и за вых. пособием за 2-й месяц они придут уже в другое предприятие к которому присоединили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уволили 13 мая 2014 года по сокращению штата предприятия и выплатили выходное пособие за один месяц. Я встал на учет в службу занятости. Предоставил в бухгалтерию все справки, но оставшееся пособие мне не выплатили и по сей день, хотя зарплата оставшимся работать на предприятии выплатили накануне.

У нас на предприятие произошло сокращение штатов. Я в этот период ушла в декретный отпуск. Мою ставку вывели за штат, так как в новом штатном расписании моей ставки не существует. Через полгода произошла реорганизация предприятия в виде присоединения к более крупному предприятию. На новое предприятие меня не переводили, так как я находилась за штатом. В данный момент мне потребовалась справка с работы. Но мне ее не предоставляют, объясняя это тем, что меня вообще нет в новой организации. Как мне быть и какой у меня статус на данном предприятии. Должны ли мне выплатить выходное пособие по истечению ребенку 3 лет.

Предприятие 1 (МУП) реорганизовалась путем присоединения его к Предприятию 2 (МУП). Администрация расторгла контракт с директором Предприятия 1 в связи с ликвидацией предприятия, (внесла запись о ликвидации предприятия) с выплатой 2 выходных пособия. Это выходное пособие выплатило Предприятие 2 как правопреемник. У главного бухгалтера Предприятия 1 в трудовой тоже запись уволена в связи с ликвидацией предприятия. Она написала заявление на имя руководителя Предприятия 2 с выплатой выходного пособия и компенсацию в связи с ликвидацией Предприятия 1. Она сейчас работает по срочному трудовому договору на 3 месяца на Предприятие 2 бухгалтером. Согласно ст. 178 ТК РФ при расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). Я так понимаю Предприятие 2 должно ей выплатить только 1 месяц выходного пособия а не 2 т.к. она работает в Предприятие 2.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение