Наследование дома от умершего отца - как будет происходить распределение собственности среди семьи?

• г. Саратов

Папа умер в феврале. У него свой дом. Жена проживала с ним прописана в доме. В этом доме были прописаны еще моя сестра от совместного брака и ее сын 20 лет. Но документы прошли только БТИ в регистрационной палате еще нет. Это были еще 90 годы. Нас в семье 4 детей. Брат от первого брака у мачехи, совместная дочь с отцом и мы с братом. Папа наш родной отец, мама рано умерла.

Вопрос! Если мы будем вступать в наследство, как оно распределиться между нами?

Ответы на вопрос (1):

Статья 1142. Наследники первой очереди

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 63] [Статья 1142]

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.