Скажите как обжаловать судебный приказ, есть специальная форма заявления или в свободной форме можно обжаловать?

• г. Сочи

Скажите как обжаловать судебный приказ, есть специальная форма заявления или в свободной форме можно обжаловать? Обжаловать решения суда по поводу кредита. И на кому надо написать, мировому судьи?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Свободная. Самое главное - указать в тексте, что Вы возражаете против исполнения.

Тому судье, который выносил.

ГПК РФ.

"Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения".