Вопросы о правах работодателя после отказа сотрудника от работы и аннулировании трудового договора

• г. Москва

Взяли на работу сотрудника 25 мая. Сразу трудовую книжку не предоставила, сказала ждет документы. 30 мая по взаимной договоренности подписали ТД от 1 июня, взяв некоторое время на раздумье. 31 мая сотрудник не вышел на работу, позвонил и сказал, что все таки передумал. Запись в ТК так и не была сделана. ТД подписанный находится на руках сотрудника. Вопрос: 1. По закону обязаны ли мы оплачивать 4 дня "работы". 2. Чем работодателю грозит наличие на руках сотрудника подписанного ТД. 3. Учитывая, что сотрудник по сути не вышел в первый день приема на работу... как аннулировать ТД?

Ответы на вопрос (3):

По закону обязаны ли мы оплачивать 4 дня "работы"

Здравствуйте

Если в ТД написано что сотрудник принят с 25 мая - то должны оплатить дни работы

направьте работнику заказное письмо, чтобы явился за трудовой книжкой

В ТД дала выхода 1 июня. 3 дня приходил к нам без ТД и Трудовой книжки. В день выхода официального не вышел. Но имеет на руках подписанный ТД

если вышли по не уважительним причинам то вас уволят