Правильное оформление участка после отказа от доли в доме - какие документы нужны?

• г. Екатеринбург

Разъясните, пожалуйста, вопрос: купили дом и земельный участок с помощью заемных средств и под материнский капитал (дом). Оформили покупателем только жену, затем оформили обязательство о наделении детей и жену долями в доме. Я (муж, отец семейства) отказался от своей доли, оформил нотариальный отказ от своей доли в доме. Как сейчас правильно оформить участок? Какие документы необходимы? Мой отказ от доли на землю или согласие мое на наделение детей долями? Или соглашение супругов на раздел участка? В Росреестре у нас потребовали сначала отказ, затем согласие, а сейчас уже говорят, что необходимо соглашение! Что же делать? Помогите!

Ответы на вопрос (1):

нужно соглашение=обращайтесь к нотариусу.