Возможности проведения заседания суда без присутствия в ситуации с полученной повесткой во время отпуска и вопрос о возможности подачи на пересмотр

• г. Мурманск

У меня к вам такой вопрос: Я находился в отпуске а в это время мне пришла повестка в суд. Имеет право суд рассмотреть заседание без моего присутствия если я против этого и могу ли я подать на пересуд.

Ответы на вопрос (2):

Вы повестку не получали, поскольку за неё не расписывались, поэтому можете возражать.

Рассмотрят без Вас, если Вы не подавали ходатайство о переносе судебного заседания.Вынесут заочное Решение. В течении 7 дней с момента получения Решения,Вы вправе подать заявление об отмене Заочного Решения.