Прописка для российского гражданина - обязательна ли она при продаже квартиры и проживании за границей?

• г. Казань

Скажите пожалуйста, обязательна сейчас прописка? Если Российский гражданин лишается прописки из - за того, что продаёт квартиру в Россий, при этом проживает заграницей, обязан ли он после выписки куда-то прописываться?

Ответы на вопрос (3):

Если проживает заграницей, то в РФ прописки может и не быть.

Обязательна регистрация по месту фактического пребывания (жительства) в РФ.