Военные пенсионеры - будут ли индексироваться страховая часть пенсии при достижении 60 лет и имеющемся стаже на гражданке?

• г. Тверь

Я так и не понял, буду ли я, как военный пенсионер, получать страховую часть пенсии по достижении возраста 60 лет в 2016 году и наличии стажа на гражданке 15 лет или эта часть (страховая) просто не будет индексироваться, пока я буду работать?

Ответы на вопрос (1):

Если оформили пенсию, то будете получать. Но вы как работающий пенсионер не имеете права на индексацию. У вас только будет ежегодный перерасчет согласно взносам работодателя за прошедший год (в августе текущего года за прошедший - в 2016 году за 2015 г.)