Плитка одного цвета с разной фактурой - проблема с тонами после укладки - можно ли предъявить претензию продавцу?

• г. Краснодар

Купили плитку одного цвета, но разной фактуры (одна-прямая, а вторая-волной), плитку привезли, партии сравнили-все оказалось верным. После того как плиточник приклеил плитку, она оказалась разная по тонам. Можно ли предъявить претензию продавцу? Или после эксплуатации уже нельзя?

Ответы на вопрос (1):

---ничего уже продавцу не предъявите. вы плитку смотрели и до покупки и перед укладкой. Вернуть можно товар бракованный. нераспечатанный и с чеком. Вашу плитку никто со стены снимать не будет и не примет обратно.