Можно ли вести капитальное гаража строительство без соответствующего разрешения на земельном участке принадлежащем

• г. Ханты-Мансийск

Можно ли вести капитальное гаража строительство без соответствующего разрешения на земельном участке принадлежащем на праве единоличной собственности.

Ответы на вопрос (1):

Cогласно ст.62 Градостроительного кодекса строительство объектов недвижимости (капитальное, некапитальное), в том числе индивидуальное строительство, требует разрешения органа местного самоуправления.

Спросить
Пожаловаться

Хочу построить капитальное строение на арендованном земельном участке вселе с последующим оформлением в частную собственность участка. Что можно построить без разрешения т.е.. без больших финансовых затрат. Гараж, сарай?

Как можно перевести гараж в магазин?

На гараж-свидетельство на право собственности как на нежилое помещение; на землю право собственности с назначением под гараж. На прилегающем замельном участке стоит капитальное строение, расстояние менее 6 м,построенное и введенное в эксплуатацию с нарушением после строительства гаража. При обращении в городскую архитектуру на выдачу градостроительного плана с целью дальнейшего разрешения на реконструкции получен ответ: размещение магазина в гараже не соответствует нормам противопожарной безопасности при застройке. Могу ли я без разрешения самостоятельно сделать реконструкцию в пределах существующих границ стен гаража, и затем подключить коммуникации.

Хотим построить парикмахерскую и гараж мойка шиномонтаж. Одним зданием на своем земельном участке. На котором стоит наш дом. Для строительства требуется разрешение на строительство? И если построить без разрешения я смогу вести в этих помещениях комерческую деятельность официально?

На основании Решения об отводе земельного участка под строительство гаража-бокса, в 1974 г. был построен данный объект. Разрешение на строительство гаража и Акт о вводе его в эксплуатацию отсутствуют. Земельному участку и гаражу присвоены кадастровые номера.

Какова перспектива признания права собственности на гараж через суд с последующей регистрацией права собственности в Управлении Федеральной службы государственной регистрации?

С уважением, Владимир.

Мне отказали в выдаче разрешения на строительство частного жилого одноэтажного дома на принадлежащем мне на праве собственности земельном участке (обременений нет). В свидетельстве о праве собственности указано, что з/у предназначен для строительства жилого дома. Отказ в разрешении на строительство мотивирован тем, что я уже залил стены фундамента, т.е. до получения разрешения воздвиг самовольную постройку. Фундамент залит в строгом соответствии с утвержденным проектом. Что делать?

Владею на праве собственности земельным участком. На данном земельном участке расположены 3 кирпичных гаража, собственники которых неизвестны. Право собственности на гаражи не зарегистрировано. Могу ли я просто снести эти гаражи, как собственник земельного участка, потому что не знаю на кого подавать в суд?

На земельном участке категория земли населенных пунктов, под личное подсобной хозяйство воздвигнут объект незавершенного строительством без разрешения на строительство. Можно ли после постановке фундамента на таком участке получить разрешение на строительство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На собственном земельном участке построено капитальное здание офис, что подтверждает технический паспорт БТИ. Разрешение на строительство не было оформлено, строительство осуществлялось без проекта. Возможно ли получить собственность на капитальное строение по решению суда, на основании какой статьи. Заранее благодарю.

Вопрос: надо ли получать разрешение на строительство гаража на земельном участке площадью 30 кв.м. находящемся в собственности для строительства и обслуживания гаража. Если нет, то нужен ли проект?

Определен порядок пользования земельным участком. Нужно ли разрешение соседа для строительства на выделенном мне в пользование земельном участке? Возможно ли получение разрешения на строительство через суд, если соседи против.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение