Можно ли вести капитальное гаража строительство без соответствующего разрешения на земельном участке принадлежащем

• г. Ханты-Мансийск

Можно ли вести капитальное гаража строительство без соответствующего разрешения на земельном участке принадлежащем на праве единоличной собственности.

Ответы на вопрос (1):

Cогласно ст.62 Градостроительного кодекса строительство объектов недвижимости (капитальное, некапитальное), в том числе индивидуальное строительство, требует разрешения органа местного самоуправления.