Могу ли я после задержки с отпуска и увольнения написать заявление о восстановлении в прежней должности, учитывая мою беременность?

• г. Ярославль

Я задержалась на 5 дней с отпуска. Уважительной причины нет. Директор попросил написать заявление об увольнении по собственному желанию, зная, что я беременна. Могу ли я в 14 дневный срок написать заявление о восстановлении в прежней должности? Законно ли это увольнение в принципе, учитывая, что я беременна?

Ответы на вопрос (1):

1. Можете просто отозвать заявление по С/желанию.

2. Увольнение по С/желанию вполне законно.

Всё остальные основания - незаконны.