Незаконное увольнение беременной сотрудницы - возможность восстановления на прежнем месте работы

• г. Ярославль

Была в отпуске. Задержалась на 5 дней с выходом на работу. Директор в курсе, что я беременна. По приходу на работу (вернее я отработала 3 дня) он просит меня написать заявление об увольнении по собственному желанию или грозит уволить по статье. Написала заявление. Теперь узнаю что он не имел права меня увольнять вообще. Могу ли написать заявление о восстановлении на прежнее место работы?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! думаю вам нужно будет подавать заявление в суд с иском о восстановлении вас на работе... Поскольку заявление об увольнении по собственному желанию написано под влиянием угроз, а увольнять женщину, находящуюся в вашем положении работодатель не имел права. Пишите. Разребемся в ситуации, помогу с иском. Возможно обращение в трудовую инспекцию и прокуратуру.