Я инвалид (15 лет на группе), мне 60 лет, являюсь ИП, деятельность реализация ритуальных товаров.
• г. Суровикино
Я инвалид (15 лет на группе), мне 60 лет, являюсь ИП, деятельность реализация ритуальных товаров. Население в послке Чернышковский Волгоградской обл. 5-6 тыс чел. Годовой доход 50-60 тыс. руб. НАЛОГИ= Пенсионный 12000 руб. Вмененный доход ежеквартально 1200 руб. ИТОГО=16800 руб. за год. Есть ли какие льготы инвалидам ИП. по налогам или нет?
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Здравствуйте, Анатолий.
Налоговый кодекс (глава 26.3) и фед.закон от 24.07.2009 г. № 212-ФЗ "О страховых взносах в ПФ РФ, ФСС РФ, ФФОМС и ТФОМС" не предусматривают каких-либо льгот применительно к Вашей ситуации.
С уважением,
Титова Л.В.