Можно ли расплатиться с долгом ценными вещами, если это не оговорено в расписке?

• г. Киров

У меня такой вопрос.

Я задолжал денег человеку в размере 9200 рублей.

Он с меня взял расписку о выплате долга до такого то такого числа.

Суть вопроса такова, а можно ли расплатится с долгом не наличными деньгами а ценными вещами на пример (в расписке не указано каким образом я должен выплатить долг и устно тоже не оговаривалось).

Может ли он отказаться если я ему это предложу?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! С его согласия только

Все зависит от его согласия.

Только довариваться нужно с кредитором. Его право согласиться в данном случае или нет.

Предложить можете, но нужно быть готовым к тому, что могут и отказать. Вашему кредитору может быть просто не нужны эта вещь. Согласится - отлично, а если нет, то Вам придется продать эту ценную вещь и вернуть долг.