Можно ли застраховать автомобиль по временной регистрации (прописке) Раньше было можно, сейчас отказывают.

• г. Пенза

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!Отказывают потому,что регистрация необходима для установления тарифа,оснований для отказа нет.Потребуйте предъявить Вам закон,где это написано,Вам скажут,что это внутренний документ СК.Страхователь обязан при страховании ОСАГО предоставить:

1) Документ удостоверяющий личность

2) Свидетельство о регистрации ТС

Получите письменный отказ. Запретов на такие действия нет.