Законность и деятельность работодателя - компания, открывающая ООО и продает готовые фирмы с наймом без оформления

• г. Екатеринбург

Меня пригласити на работу в компанию управляющим подразделения. Работа без оформления. Компания занимается открытием новых "ООО" и дальнейшей продажей готовых фирм. В качестве директора нанимается человек с улицы, чаще всего бомж. Когда ооо открыта, счета в банках действуют, она продается. Дальнейшая история компаний неизвестна. Точно знаю много таких фирм берут для схем по обналичиванию денег.

Вопрос заключается в законности существования моего работодателя, и не нарушает ли он УК РФ? Если да то если можжно чуть подробнее.

Ответы на вопрос (1):

Эта деятельность законна, поскольку законом не запрещена. Не каждый сможет оформить и зарегистрировать фирму, поэтому и предлагается уже готовое ООО