Можно ли оформить на племяницу или на его родную сестру, его часть квартиры и машину?

• г. Вытегра

Добырй День!

У моего родного дяди недавно умерла жена. Квартира была приватезирована по 50 % на двоих. Свою долю жена дяди передала своей дочери. Дочь не является родной для дяди.

Сейчас существует угроза выселения его из квартиры. Можно ли оформить на племяницу или на его родную сестру, его часть квартиры и машину? Каким документом сейчас лушче оформить-дарственной или оформить наследство?

Ответы на вопрос (1):

Так как Ваш дядя является собственником 1/2 доли в данной квартире, он имеет право на распоряжение своей долей. Никто выселить его не имеет права!!!

Так же он имеет право подарить, продать и т.д. по своему усмотрению.

Если его жена при жизни оставила завещание на свою долю на дочь, это не может явл. препятствием для проживания.

Удачи вам!