Право жильцов на самостоятельное планирование и прорыв водосточной канавы в частном секторе села - какой закон применим?

• г. Белгород

Имеют ли право жильцы улицы (частный сектор села) самостоятельно планировать и прорывать водосточную канаву вдоль построенного гаража и огорода. Какой закон нужно почитать.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Документы на водосточную канаву должна оформлять администрация. Следуя из вашего вопроса, вы будете проводить работы на земельном участке принадлежащем администрации..