Назначение пенсии в Крыму - правомерность действий пенсионного фонда Симферополя

• г. Краснодар

До перехода Крыма в Российское законодательное поле, я получала пенсию по инвалидности. Теперь же мне пенсионный фонд назначил пенсию по старости, т.к. мне 60 лет, ссылаясь на Российское законодательство. Прав ли пенсионный фонд Симферополя?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да,прав.Пенсия по старости,как правило выше,чем пенсия по инвалидности.

Нет, не прав. Вы имеете право выбирать, какую пенсию получать: социальную или пенсию по старости.