Назначена на своего племянника кредиторами, женщина сталкивается с угрозами коллекторов - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

У меня такая ситуация. Племянник моего супруга взял кредит в "Быстро деньги", поручителем записал меня и указал меня, как свою мать. Подписи я никакие не ставила и вообще была не в курсе дела. Сейчас мне звонят коллекторы и говорят, что долг племянника теперь мой. Угрожают. Дозвониться до него не может никто, так как поменял номер телефона. Как мне быть? Обратиться в полицию с заявлением?

Ответы на вопрос (3):

Не переживайте, не принимайте на свой счёт в. Вы никакой ответственности за кредит племянника не несете. для спокойствия обратитесь в полицию с заявлением

"... Сейчас мне звонят коллекторы и говорят, что долг племянника теперь мой. ..."

Татьяна! Коллекторы по телефону могут болтать ВСЁ, ЧТО УГОДНО и никакой ответственности за это не несут. Это обыкновенное "бла-бла-бла". Я обычно советую не обращать внимания на различных телефонных канареек - никаких юридических последствий в Вашем случае быть не может.

не обращайте внимания на них