Нужно ли выплачивать налог и как доказать налоговой что денег мы не имеем с этой квартиры доход.

• г. Пыть-Ях

Скажите пожалуйста. А вот примеру живут наши знакомые, а деньги мы не получаем с наших жильцов. Нужно ли выплачивать налог и как доказать налоговой что денег мы не имеем с этой квартиры доход.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, здравствуйте! Нет, налог платить не нужно. ВЫ ничего доказывать ИФНС НЕ должны. Это ОНА должна доказывать, что Вы сдаете квартиру внаем и получаете доход. При этом, доказательства должны быть ПИСЬМЕННЫЕ (НЕ свидетельские показания).

С уважением,

Харченко О.В.