Знакомые навредили - выселили нас из арендованной квартиры и отказываются вернуть деньги

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая: две недели назад мы оплатили аренду квартиры, в которой на данный момент проживают наши знакомые, которые должны были съехать в день нашего приезда в эту квартиру. Мало того, что они проживали 2 недели за наш счёт (и собственник квартиры даже не знал о нашем существовании, хотя знакомые обязаны были позвонить заблаговременно), так сегодня приехали забирать свои вещи и ничего не объясняя, угрожая, выкинули наши вещи из квартиры, закрыли дверь и уехали. На наши попытки поговорить и понять в чем дело, мы слышали лишь размытые слова и посылы далеко и надолго. Весь подъезд был против наших знакомых (за неоднократное нарушение тишины, скандалы, угрозы). Деньги за непрожитый остаток в этой квартире возвращать они нам не собираются. Хозяин квартиры в другой стране, обращаться не к кому. Помогите.

Ответы на вопрос (1):

Если у вас есть договор аренды. То можно эти денежные средства взыскать через суд. Кроме того взыскать затраты на составление искового заявления, по оплате услуг представителя.