Право на бессрочное признание инвалидности для лиц с 3-ей группой и возрастом 74 года

• г. Самара

Мне 74 года имею 3-ю группу инвалидности. Каждый год направляют на переосвидетельствование. Имею ли я право на бессрочное признание инвалидности.

Ответы на вопрос (2):

Это решает МСЭ.

С 02.02.2016 года вступил в силу новый Приказ Минтруда РФ № 1024н от 17.12.2015 года «О классификациях и критериях, используемых при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан..».

Текст данного Приказа есть в интернете и вы его можете найти сами.

При наличии указанных в Приказе критериев Бюро медико-социальной экспертизы (БМСЭ) должно определить инвалидность бессрочно, а при отсутствии критериев - отказать.

Вы не указали в вопросе - когда Вам была определена инвалидность, сколько лет назад.