Отказ бухгалтера включить премию в начисление отпускных - как доказать свою правоту?

• г. Пермь

Я ухожу с 1 августа отпуск. Работаю в поликлинике. При начисление отпускных мне бухгалтер не включил в мой доход премию, которую я получила в декабре 2009 года. Она объяснила это тем, что эта премия была разовой и она не включается в начисление сред. Заработной платы. Я объяснила ей,что в трудовом кодаксе нет понятия разовой премии, но она категорически отказывается её включать! Что мне делать, помогите доказать, что я права.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария!

Подпунктом "м" пункта 2 Положения "Об особенностях исчисления средней заработной платы", утвержденного Постановлением Правительства РФ от 11.04.2003 г. №213 установлено, что для расчета среднего заработка учитываются все предусмотренные системой оплаты труда виды выплат, применяемые в соответствующей организации независимо от источников этих выплат, к которым (помимо прочих) относятся премии и вознаграждения, включая вознаграждение по итогам работы за год и единовременное вознаграждение за выслугу лет.

Сошлитесь на данный нормативный акт в обоснованием законности своих требований.

С уважением,

Мякишева М.В.