ДТП с несовершеннолетними детьми - приемная дочка пострадала, родители обвиняют девочку 12 лет. Как доказать ее невиновность?

• г. Кемерово

28 мая произошло дтп с двумя несовершеннолетними детьми. Пострадала моя приемная дочка. Которая находится в реанимации. Родители мальчика утверждают что за рулем была девочка 12 лет. хотя свидетелей нет. куда нам обратится и что вообще делать дальше? Как доказать невиновность девочки.

Ответы на вопрос (2):

Чтобы доказать невинность девочки нужны свидетели

Доказывать невиновность Вы не обязаны. К тому-же девочка не достигла возраста, при которой наступает уголовная ответственность. То, что родители мальчика несут полный бред, полиция понимает, надеюсь, будут проведены следственные действия. Не девочку обвинять хотят, а того, кому машина принадлежит и кто по версии родителей незаконно доверил управление машиной.

Будут экспертизы назначены. Это компетенция следствия. Вам советую адвоката.