Как защитить права мужа на земельный участок, оформленный в ипотеку на свекровью, от раздела при наследовании?

• г. Пермь

У нас имеется земельный участок, на котором мы начали строительство. Участок в ипотеке, которая оформлена на свекровь. Какие ей необходимо оформить документы, чтобы после всех выплат этот участок остался мужу, так как у свекрови помимо сына есть еще и дочь. Что необходимо сделать чтобы он не разделился при наследовании.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Переоформить с согласия банка обязательства по договору в пользу мужа

Свекровь может подарить земельный участок своему сыну. Однако для такой сделки нужно получить разрешение банка