Действия приставов - блокировка зарплатной карты и удержания, правомочны ли они?

• г. Благовещенск

У моей знакомой на предприятии производят удержания по 5 исполнительным листам в размере 50%, помимо этого, приставы периодически блокируют зарплатную карту, на которую еще перечисляются алименты на детей и производят еще удержания с карты. Правомочны ли действия приставов?

Ответы на вопрос (1):

На денежные средства, поступающие в виде алиментных платежей арест накладывать не вправе, обратитесь к приставам с заявлением о снятии ареста на сумму алиментных обязательств.