Сертификат на материнский капитал - обязателен ли для использования при оформлении ипотеки до достижения ребенком 3-летнего возраста?

• г. Москва

Нужен ли сертификат на мат капитал для того чтобы учесть мат капитал в ипотеке? Пока ребенку нет 3-х лет могу ли я использовать мат капитал чтобы взять ипотеку.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете взять ипотечный кредит и погасить его средствами мат.капитала если ребенку нет еще 3-х лет.

Банк можете уведомить что планируете погашать кредит за счет средств мат.капитала.