Основные вопросы - Законно ли бывшей жене требовать денежные средства у поручителя по кредиту? Какие последствия могут ждать поручителя?

• г. Абакан

Бывшая жена является заемщиком, а я поручителем по кредиту. Она выплачивает без просрочек, обязательства исполняет вовремя. Сейчас подала в суд на взыскание с меня денежных средств по кредиту. Законно ли? Что ей светит?

Ответы на вопрос (3):

Нет конечно. Ей откажут в иске.

Половину с вас скорее всего взыщут.если имущество делили.Если не делили, то не взыщут

Если кредит разделен при разводе, то она вправе обратится в суд с требованием о взыскании половины суммы кредита.