Нужен честный адвокат для решения проблемы с недвижимостью в Испании

• г. Москва

Я являюсь гражданином России и резидентом Испании. В Испании у меня имеется своя недвижимость. Часть участка у меня украл сосед, большой московский чиновник. Никак не могу решить этот вопрос с испанскими адвокатами в Испании. Могу я этот вопрос решить другим путем, минуя испанских адвокатов? Судебная тяжба длится давно, но решить эту проблему я не могу, т.к. коррупция в Испании еще больше, чем у нас в России. Там все решают деньги, которых у этого чиновника сколько угодно. Так вот, мне нужен честный, умный и порядочный адвокат, для написания жалобы в ЕСПЧ.

С Уважением, Семин В.Н.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

К сожалению, жалоба в ЕСПЧ, вряд ли принесет необходимые плоды. Ситуация в том, что в ЕСПЧ Вы имеете право подать жалобу, только, когда Вы израсходовали весь перечень государственных органов внутри страны. В противном случае, жалобу вернут без рассмотрения. И решение, касаемо земельного участка, это юрисдикция территориального суда Испании.

С Уважением,