Предложение открыть ИП на три месяца за 20 000 в месяц - какие риски и что делать?

• г. Тюмень

Меня просят чтобы я согласилась открыть на себя ИП, на три месяца. Мне будут платить по 20000 в месяц. Я боюсь, и заработать тоже хочеться, не знаю что делать, какие риски?

Ответы на вопрос (3):

Вам не следует соглашаться на подобный "заработок" Т.к. последствия могут быть различные, начиная с огромных финансовых претензий к Вам, заканчивая уголовным делом.

Здравствуйте. Нельзя открыть ИП на три месяца. Чтобы его закрыть требуется около полугода.

Здравствуйте Наталья Михайловна!

Спасибо за ваш вопрос.

В вашем случае, не стоит на это соглашаться. По счетам проведут деньги и обналичат их, а вы будете за это отвечать всю жизнь всем своим имуществом и деньгами и зарплатой и ещё могут на ИП начать подавать в суд, придётся судиться со всеми.

Всего доброго!

Мы всегда рады будем Вам помочь!