А буду ли получать пенсию, если я вышла замуж но при этом учусь на очном отделении?

• г. Улан-Удэ

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария. если я правильно понял, то речь идёт о пенсии по случаю потери кормильца. Если это так, то на её выплату влияет только возраст (выплачивается при обучении на очном отделениее до достжения возраста 23 лёт), а не то - замужем вы или нет. Любые попытки лишить Вас данной пенсии со ссылкой на то, что муж у Вас миллионер (шутка) будут незаконными. Да и вообще, незачем пенсионный орган ставить в изветность о замужестве.

С уважением. Ушаков Дмитрий Анатольевич. 8-81537-45512, 8-81537-44466, +7-9216603391, adwokat@pochta.ru