Соседского мальчика покусала боксер - что будет с собакой и ее хозяевами?
• г. Улан-Удэ
Такой вопрос: нашего соседа мальчика очень сильно покусала собака породы боксер. Ребенок в больнице. Заявление в полицию конечно будут писать, но как быть с собакой?! Или только хозяевам будет штраф?!
Ответы на вопрос (4):
г. Пермь
А как добиться, чтобы собаку усыпили?Куда обращаться? Боимся за своих детей?
Спросить01.06.2016, 11:54,
г. Челябинск
в прокуратуру обратитесь письменно
Спросить01.06.2016, 12:02,
г. Чебоксары
Административная ответственность.
Статья 27. Выгул животных с нарушением установленного порядка
1. Нарушение порядка выгула домашних животных влечет наложение административного штрафа в размере от ста до одной тысячи пятисот рублей.
подавайте иск в суд на возмещение морального и материального (лечение) вреда здоровью, и на то чтоб суд вынес решение о усыпление собаки хозяином. только суд может принудить усыпить