Скажите пожалуйста, влияет ли кредитная история жены, если ипотеку оформляет муж, а жена вкладывает материнский капитал?

• г. Вологда

Скажите пожалуйста, влияет ли кредитная история жены, если ипотеку оформляет муж, а жена вкладывает материнский капитал?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

нет.

В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий, но с кредитами лучше не связываться.

Добрый день!

нет.

В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий, но с кредитами лучше не связываться.

Если вы будете созаемщиком, то кредитная история повлияет.

Может повлиять кредитная история супруги на решение банка.