Пенсионерке с участком дачи грозит суд из-за налога на землю - что делать?

• г. Москва

Моя мама - глубокая пенсионерка, которой за 80 лет и инвалид 1 группы. У нее есть дача 19 соток. Причем, 12 соток в собственности, остальные в пожизненном пользовании. В прошлом году ей пришел налог на землю 17 тысяч рублей. Она стала звонить и выяснять, нет ли льгот, но в налоговой ей ответили - только 30 рублей могут снять. Между тем, на карте кадастров ее участок числится, как неразделенный. Или что-то в этом роде. То есть, как они высчитывали стоимость налога - непонятно. Мы где-то прочли, что она может 10 тысяч как инвалид убрать. Так она и сделала - заплатила 7000 рублей. И вот, налоговая грозит ей судом. Правомерно ли это? И что делать? С уважением, Тамара Александровна.

Ответы на вопрос (4):

пусть налоговая если считает что ей неправильно заплачен налог обратится в суд вы представите все документы. земельный налог это налог местный поэтому льготы устанавливает администрация того муниципалитета где участок расположен. можете позвонить туда и уточнить подробнее.