Как директор может управлять отпусками двух работников, чтобы избежать несправедливости?

• г. Казань

Скажите пожалуйста, имеют право отпускать в отпуск двоих работников. Я хотела идти в середине июня, подходила к директору, она мне сказала, что напишешь 3-го июня, потом выясняется, что ещё одна написала заявление. Как быть в этой ситуации, вдруг меня обойдут, а её пропустят. Будет обидно.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. План отпусков должен быть составлен заранее.

нет, писать жалобу в трудовую инспекцию.

Сказать кадровику, что в трудовой инспекции сказали, что это незаконно.

В этом магазине в отпуск ходят не по графику,а кто как хочет.Я у них в коллективе новенькая,так что наверное могут и обойти как же всё-таки быть в этой ситуации-ругатся?